Новости

Путь отходов: презентация объекта по переработке покрышек

С 11 по 24 ноября жители 8 городов Ленинградской области направляли в переработку шины в рамках акции «МиссияШина:дорога чистоты»
Что будет с ними дальше журналисты узнают завтра на презентации объекта утилизации «Премио Крамб», которая пройдет завтра, 1 декабря, в Синявино.

Региональный оператор Ленинградской области, Ассоциация ЭкошинСоюз и утилизатор «Премио Крамб» при поддержке Администраций Ленинградской области провели акцию по сбору у населения использованных покрышек.

Жители Ленинградской области в рамках акции направили в утилизацию около 40 тонн шин. При поддержке администрации Выборга, Соснового Бора, Всеволожска, Кировска, Гатчины, Волосово, Тосно и Кингисеппа были организованы пункты приема автомобильных покрышек, как раз в разгар сезона по замене резины транспортных средств.
По итогу серии мероприятий с рядом администраций достигнуты договоренности об установке постоянных стационарных пунктов приема покрышек.

Завершающим этапом акции станет презентация процесса переработки собранных шин и создания нового продукта на базе отходов.

Посмотрите также

Все новости