Новости

«МиссияШина»: собрано более 200 тонн устаревших покрышек

«МиссияШина»: собрано более 200 тонн устаревших покрышек

Итоги осенней акции «МиссияШина», которая в этом году прошла на территории Всеволожского района, подвели сегодня за чашкой чая в Комитете Ленобласти по обращению с отходами при участии регоператора, организаторов движения и экоактивистов.

По словам председателя отраслевого комитета Анастасии Кузнецовой, в этом году удалось достигнуть внушительного результата — за период акции было собрано 208 тонн старых покрышек.

Таким образом, благодаря активному участию неравнодушных автолюбителей Всеволожского района, больше 20 тысяч отслуживших шин будут переработаны и получат вторую жизнь.

Как напомнил собравшимся генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев, «отработанные автопокрышки относятся к отходам 4 класса опасности, размещать их на контейнерных площадках, сбрасывать или захоранивать в иных местах, запрещено.  Использованные шины подлежат утилизации, вторичному использованию и применению. Данный вид деятельности осуществляют специализированные организации, имеющие соответствующую лицензию».

«МиссияШина»: собрано более 200 тонн устаревших покрышек

Несмотря на то, что официально акция завершена, сбор покрышек продолжается — все точки приема продолжают функционировать и бесплатно принимать шины.

Список пунктов сбора можно найти на сайтах:

Акция «Миссия шина» проводилась по инициативе «Премио Крамб» при поддержке комитета Ленинградской области по обращению с отходами, регоператора Ленинградской области и администрации Всеволожского района.

Посмотрите также

Все новости