Новости

Работа регоператора в новогодние праздники – без сбоев и накладок

Работа регоператора в новогодние праздники – без сбоев и накладок

В праздничные дни с 1 по 8 января на горячую линию регионального оператора по обращению с отходами в Ленинградской области поступило 160 звонков. В сравнении с тем же периодом 2022 года (440 обращений) – это почти в 3 раза меньше.

Итоги работы регоператора в новогоднюю декаду подвели председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова и генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.

В период подготовки к новогодним праздникам для обеспечения бесперебойной работы и своевременного вывоза отходов перевозчики регионального оператора перешли на усиленный̆ режим работы. Ежедневно на линию выходило порядка 280 мусоровозов. Так как объём отходообразования в праздничные дни существенно увеличивается для недопущения сбоев был сформирован парк резервной техники.

«Конечно, из-за погодных условий (большой заснеженности и гололёда), а также большого количества запаркованных машин, зачастую препятствующих подъезду спецтехники к контейнерным площадкам, не удалось избежать затруднений при оказании услуги по вывозу мусора. Почти 60% составленных перевозчиками регоператора актов о невозможности оказания услуги зафиксировали блокирование подъезда к местам накопления отходов личными автомобилями. Однако в тесном взаимодействии с муниципалитетами удавалось оперативно с ними справляться. После обработки проблемных участков дорог песчано-гравийными смесями наши перевозчики возвращались на места и успешно завершали свою работу. Отчёт о ситуации с вывозом мусора ежедневно направлялся в адрес комитета Ленинградской области по обращению с отходами, который при необходимости оказывал содействие в решении тех или иных вопросов. Все эти факторы позволили отработать новогоднюю декаду в этом году значительно лучше, c соблюдением стандарта качества оказания услуг», – отметил генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.

Посмотрите также

Все новости