Новости

Во Всеволожском районе заменят баки для раздельного сбора

Региональный оператор по обращению с отходами в Ленинградской области продолжает расстановку баков для раздельного сбора отходов во Всеволожском районе.

На 251 контейнерной площадке в Буграх, Девяткино, Мурино, Сертолово, Токсово, Кузьмолово и Кудрово регоператор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» в настоящее время производит замену специализированных емкостей, предназначенных для сбора пластика и стекла.

«Ранее в рамках реализации программы раздельного сбора отходов во Всеволожском районе региональный оператор по договору осуществлял сотрудничество с компанией «АртЭко». Однако, с целью оптимизации работы, в том числе в части контроля потоков вывозимых на утилизацию отходов, было принято решение расторгнуть договор с данным перевозчиком. После расстановки баков для РСО во Всеволожском районе по плану произвести замену в Гатчинском районе»,

— прокомментировал генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.

На сегодняшний день компания «АртЭко» уведомлена о необходимости уборки принадлежащих ей контейнеров, на их месте региональный оператор установит собственные специализированные ёмкости. Напомним, жёлтые контейнеры предназначены для сбора пластика, зелёные — для стекла.

Во Всеволожском районе заменят баки для раздельного сбора

Посмотрите также

Все новости