Новости

Свыше 350 новых баков для сбора стекла и пластика появилось в области

Свыше 350 новых баков для сбора стекла и пластика появилось в области

Более 140 контейнерных площадок оборудовано баками для раздельного сбора отходов в Ленинградской области в ноябре 2022 года.

Новые контейнеры появились в Красноозерном сельском поселении Приозерского района, в Вырице и деревне Кобрино Гатчинского района, Синявинском городском поселении Кировского района и Горбунковском сельском поселении Ломоносовского района, а также во Всеволожском районе (Буграх, Новодевяткино, Мурино, Сертолово) и Тихвине.

Программа РСО реализуется совместно с администрациями муниципальных образований, общими силами для сбора стекла и пластика всего установлено 357 контейнеров. Для накопления пластика установлено 204 бака, из них 112 за счёт собственных средств регоператора, ещё 92 специализированные ёмкости закуплены органами местного самоуправления. Контейнеры для сбора стекла представлены в количестве 153 штук, из них 71 закуплены регоператором и 82 — муниципалитетами.

Всего в ходе реализации программы раздельного сбора отходов на сегодняшний день установлено 2346 специализированных баков, из которых 1429 закуплены за счёт средств регоператора (АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области») и 917 муниципалитетами за счёт субсидии из областного бюджета Ленинградской области.

Посмотрите также

Все новости