Новости

Леса и берега водоемов области поможет сделать чище региональный оператор

Активные жители Ленинградской области смогут утилизировать отходы, собранные в рамках частных субботников, силами регионального оператора по обращению с отходами.

Придомовые контейнерные площадки предназначены для сбора отходов жителей близлежащих домов. Сброс посторонних отходов на них запрещен.

Что делать активным ленинградцам при организации субботников? – поможет региональный оператор по обращению с отходами.

В случае, если инициативные жители планируют провести уборку лесных массивов или берегов водоемов, то для цивилизованной и бесплатной утилизации отходов необходимо выполнить ряд простых действий:
– уведомить Администрацию района путем направления письма;
– направить согласование в адрес регионального оператора на почту: e.terekhova@uklo.ru

В заявке нужно указать место/геопозицию проведения субботника, период его проведения, а также контактные данные для обратной связи.

После получения заявки, но не позднее 3-х дней, специалист свяжется с вами для уточнения данных и сообщит местоположение ближайшей контейнерной площадки, на которую необходимо привезти собранные в рамках субботника отходы. Обращаем внимание, что строительные отходы и автомобильные шины не принимаются.

Жителям Сланцевского района первым предложено помочь отработать новый механизм, который затем будет тиражирован на другие районы области.

Посмотрите также

Все новости