Новости

Комплексное решение для Волосовского района

С 5 ноября вывоз отходов с контейнерных площадок Волосовского района будет обеспечивать новый транспортировщик — «Спецтранс 47». Компания располагает современной коммунальной техникой. Мусоровозы Volvo обладают высоким коэффициентом уплотнения и, следовательно, большим объемом полезной загрузки ТКО за рейс. Адресная инвестиционная программа предполагает замену старых контейнеров. Контракт на закупку емкостей для накопления в объеме 700 единиц уже заключен.

Ответственно подходя к решению вопроса транспортировки отходов с территорий сельских населенных пунктов, представители компании уже приступили к осмотру контейнерных площадок, чтобы оценить техническую возможность обслуживания. В адрес администраций тех поселений, где из-за неустойчивых грунтов и плохого состояния дорожного полотна подъезд мусоровозов может оказаться затруднен, будут направлены письма с просьбой произвести работы по укреплению покрытия подъездных путей в соответствии с требованиями СанПиН.

Также рассматривается возможность заключения отдельного контракта на уборку и текущее содержание централизованных мест накопления. В этом случае ответственность за комплексное обслуживание контейнерной площадки и вывоз отходов будет полностью делегирована перевозчику.

Посмотрите также

Все новости