Новости

Всероссийский экологический диктант-2021

14 ноября в нашей стране стартовал ежегодный Всероссийский экологический диктант, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках, одной из которых стал региональный оператор.

19 ноября в 14:00 приглашаем всех желающих старше 18 лет пройти диктант по адресу: Шпалерная улица, д. 54, лит. В. (БЦ «Золотая Шпалерная»).

Проверить свою экограмотность смогут все, кому важно знать, что они едят, из чего сшита их одежда или насколько безопасен их телевизор или холодильник, как грамотно сортировать и самим перерабатывать мусор, что означает маркировка на бытовой технике или почему нельзя жечь осенние листья и т.д.

Тест экодиктанта состоит из 25 вопросов по 12 темам: отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, Арктика, климат, Байкал, лес, устойчивое развитие, энергетика, зеленые финансы.

На выполнение тестовых заданий дается 45 минут.

Организаторы Экодиктанта: АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

Посмотрите также

Все новости