Новости

Совместный рейд с администрацией г. Отрадное

18.08.2021 года состоялся совместный рейд сотрудников Регионального оператора и специалистов отдела ЖКХ администрации г. Отрадное Кировского района.

Цель рейда — проверка наличия договора по обращению с ТКО у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на территории г. Отрадное в нежилых помещениях многоквартирных домов (первые этажи).

В результате рейда выявлены юридические лица и индивидуальные предприниматели у которых договор по обращению с ТКО с Региональным оператором не заключен. Данным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям настоятельно рекомендовано в течение 14 дней направить в адрес Регионального оператора заявку на заключение договора, в противном случае информация о них будет направлена в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области для привлечения к ответственности по статье 8.2 КоАП РФ. Административный штраф по данной статье в отношении юридических лиц составляет 250 000 руб, в отношении индивидуальных предпринимателей до 50 000 руб., либо приостановление деятельности до 90 суток.

Подобные совместные рейды будут продолжены как в г. Отрадное, так и в других районах Ленинградской области, поэтому настоятельно рекомендуем представителям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не дожидаться визита проверяющих и самостоятельно выйти на связь с Региональным оператором и заключить договор по обращению с ТКО.

Посмотрите также

Все новости