Новости

Регоператор просит автовладельцев не создавать помехи для работы мусоровозов

Более 1000 актов о невозможности оказания услуги по вывозу мусора было составлено перевозчиками регоператора за десять дней с 12 по 22 декабря. По словам генерального директора АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антона Бучнева, основные причины – несвоевременная расчистка дорог от снега и неправильно запаркованные машины, препятствующие проезду спецтехники.

Наиболее напряжённая ситуация сложилась во Всеволожском (более 350 актов), Выборгском (230 актов) и Приозерском (почти 150 актов) районах.

«Только во Всеволожском районе за прошедшую декаду было выдано более 200 предупреждений владельцам, припарковавшим машины в неположенном месте. Наши перевозчики оставляют уведомления под дворниками автомобилей нарушителей, после чего извещают управляющие компании о необходимости вызова ГИБДД для составления протокола и принятия мер по эвакуации транспортного средства», — рассказал Антон Бучнев.

В случае невозможности подъезда мусоровоза к контейнерной площадке из-за неубранного снега водители оперативно передают информацию в диспетчерскую службу регоператора. Специалисты связываются с руководителями администраций муниципалитетов и управляющих жилищных организаций и обращают внимание на необходимость расчистки подъездов. Маршруты мусоровозов корректируются с учётом ситуации, при необходимости задействуется резервная техника.

Регоператор предупреждает, что в период новогодних праздников объёмы образуемых отходов будут увеличиваться. Чтобы не создавать помех для вывоза мусора с контейнерной площадки, просим быть более внимательными при выборе мест парковки и не парковаться на радиусах внутриквартальных дорог, непосредственно у контейнерных площадок.

Посмотрите также

Все новости