Новости

Регоператор призывает автовладельцев не загораживать подъезды к контейнерам для мусора

Традиционно перед новогодними праздниками возрастает количество выброшенного мусора. Региональный оператор призывает автомобилистов в праздничные дни организовать беспрепятственный доступ к контейнерным площадкам и не парковать автомобиль вплотную к местам накопления отходов.

В последнее время участились случаи невозможности оказания услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в выходные и праздничные дни в зоне плотной жилой застройки. В праздничные дни автомобили собственников и жильцов квартир могут стоять продолжительное время у контейнерных площадок, иногда более суток. Приезжая по графику, перевозчики не могут очистить контейнер, так как подъезд к ним заблокирован. Это приводит к переполнению контейнеров и созданию антисанитарных условий.

Кроме того, региональному оператору, ввиду невозможности оказания услуги, необходимо совершать повторные рейсы к контейнерным площадкам, что несет за собой дополнительные расходы и нарушает выстроенный маршрут обслуживания на день.

Регоператор призывает автовладельцев соблюдать порядок накопления отходов, где обозначено, что подъездные пути к местам накопления ТКО должны быть пригодными для свободного проезда и маневрирования транспортных средств.

Посмотрите также

Все новости