Новости

Регоператор принял участие в рассмотрении проектов раздельного сбора отходов лужских школьников

Региональный оператор по обращению с отходами принял участие в рассмотрении проектов по раздельному сбору отходов учеников лужских школ.

В рамках проекта «Луга-Балт» — программы приграничного сотрудничества, направленного на развитие российско-финляндского партнерства по защите Балтийского моря и впадающей в него реки Луга от наземных источников загрязнения, была проведена экологическая олимпиада среди лужских школ, где учащиеся представляли свои презентации на тему как правильно разделять отходы.

Пресс-секретарь регионального оператора, Терехова Екатерина ознакомила школьников с уже реализованными шагами по внедрению раздельного сбора отходов в Ленинградской области, а также ответила на вопросы о дальнейшем следовании вторичных материальных ресурсов – этот вопрос наиболее часто встречается при обсуждении темы РСО.

Все проекты учащихся были отмечены высокой оценкой и качественной проработкой темы, некоторые из них могут стать предметом дальнейшего взаимодействия в рамках популяризации идеи ответственного отношения к окружающей среде.

Региональный оператор по обращению с отходами благодарит за активную поддержку пилотного проекта по раздельному сбору отходов школьников Луги, а также идейных вдохновителей экологических проектов и активностей!

Посмотрите также

Все новости