Новости

Регоператор поддержал волонтеров экопроекта «Чистые игры»

Регоператор поддержал волонтеров экопроекта «Чистые игры»

Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области поддержала участников популярного движения «Чистые игры». Сегодня экоакция по уборке территории прошла в г. Тосно. Силами подрядчика регионального оператора АО «Автопарк № 6 «Спецтранс» было вывезено 12 м3 мусора. Собранные автопокрышки, утилизация которых происходит в отдельном порядке, а также отходы, собранные в труднодоступных местах будут вывезены в ближайшие дни.

Сбор мусора был организован в формате увлекательного квеста, в рамках которого команды-участники зарабатывали баллы, проходя различные испытания.

В финале «Чистых игр» каждая команда презентовала найденные в ходе акции «мусорные артефакты», для каждого из которых была придумана своя легенда.

Жюри, в состав которого вошли представители администрации Тосненского района, Комитета Ленинградской области по обращению с отходами и Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области, путём голосования выбрали и наградили победителей.

«Волонтёрский проект «Чистые игры» закладывают хорошую основу для формирования культуры ответственного обращения с отходами. Не все знают, что обращение с разными видами отходов осуществляется по-разному. Нельзя смешивать бытовые отходы и, например, отработанные шины, которые имеют повышенный класс опасности и запрещены к размещению на полигонах. Также особым порядком должно осуществляться обращение с отходами строительства и производства, которые тоже часто оказываются на несанкционированных свалках», —  отметил генеральный директор УК по обращению с отходами Антон Бучнев.

Посмотрите также

Все новости