Новости

Регоператор Ленобласти принял участие в дискуссии о перспективах внедрения раздельного сбора отходов в регионе в рамках форума «Экология большого города»

Генеральный директор регионального оператора по обращению с отходами Ленинградской области Антон Бучнев выступил на круглом столе, организованном крупнейшей в России эко-просветительской ассоциацией «РазДельный Сбор», в рамках международного форума «Экология большого города».

Особое внимание было уделено выработке единого механизма для широкого внедрения раздельного сбора в регионе с учетом убыточности пилотного проекта в Ленинградской области .

Регоператор представил итоги пилотного проекта, который был реализован на территории Кингисеппа, Ивангорода, Луги, Сланцев с декабря по март в Ленинградской области.
«На мой взгляд, встреча была крайне полезной. Была организована дискуссия, где участники с едиными целями, но разными взглядами обменялись своим опытом и очень интересными вопросами, некоторые из которых потребуют дополнительного изучения», — прокомментировал свое участие генеральный директор регионального оператора по обращению с отходами Ленинградской Антон Бучнев.

Также, были анонсированы планы по внедрению раздельного сбора отходов в 2021 году: Колтуши, Сосновый бор, Сосново, Аннинское ГП,  Ропшинское СП, Кириши, Тихвин, мкрн «Южный» Всеволожского района – 35 адреса.

Посмотрите также

Все новости