Новости

Предпринимателям Кингисеппа напомнили о необходимости заключения договора на вывоз мусора

Предпринимателям Кингисеппа напомнили о необходимости заключения договора на вывоз мусора

Согласно требованию федерального законодательства, каждое юридическое лицо, каждый предприниматель, осуществляющий деятельность в зоне деятельности регионального оператора, обязан заключить договор на услугу по обращению с ТКО (89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

В рамках проводимой на регулярной основе работе, накануне, 1 февраля, регоператор провёл рейд по 12 адресам предпринимателей Кингисеппского района, которые не первый год уклоняются от заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов с регоператором.

«Мы не производим мусор» — так звучит самый распространённый аргумент коммерсантов в пользу незаключения договора. Однако, в соответствии с действующим законодательством, каждый вид экономической деятельности подразумевает образование отходов. С учетом специфики основного вида деятельности устанавливаются нормативы накопления, исходя из которых производится расчёт платы.

Формула расчета платы за вывоз мусора: Si (Площадь офиса) × N (норматив накопления)/12 *924,34 (тариф за куб) = сумма оплаты в месяц

Зачастую недобросовестные предприниматели переносят бремя оплаты за образуемый мусор на жителей соседних домов, складируя отходы на общедоступные контейнерные площадки.

Посмотрите также

Все новости