Новости

Регоператор на прямой связи с жителями

Регоператор на прямой связи с жителями

C 2023 года регоператор начинает практику проведения «прямой линии» с генеральным директором АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антоном Бучневым. Старт был дан сегодня, темой для проведения первой «прямой линии» стало начисление платы за услугу «Обращение с ТКО».

В течение двух часов глава компании отвечал на звонки от жителей, в общей сложности поступило 25 обращений. Антон Бучнев подробно разъяснил жителям региона нормы законодательства, регламентирующие порядок произведения начислений за вывоз мусора. Больше всего потребителей интересовали вопросы, связанные с порядком получения перерасчёта за услугу; способы оплаты; причины образования задолженности за предыдущий период.

Так, Антон Бучнев подробно рассказал как оплатить услугу через сайт АО «ЕИРЦ ЛО», в том числе, проверить сумму начислений, если не пришла квитанция, а также перечислил документы и условия, необходимые, чтобы произвести перерасчёт в связи со «временным отсутствием».

«Наши правила – прозрачность и законность. «Прямая линия» – это хорошая практика, которую, я считаю, необходимо продолжить. Будем проводить её на регулярной основе и не только по начислениям. Лично буду консультировать граждан и по другим актуальным вопросам в сфере обращения с отходами, темы будем готовить заранее», – поделился впечатлениями Антон Бучнев.

По результатам «прямой линии» будут даны подробные разъяснения по каждому вопросу, которые в течение этой и последующей недели будут опубликованы на сайте и в социальных сетях регионального оператора.

Посмотрите также

Все новости