Новости

Экологичная математика: минус свалка, плюс к карме

Сегодня, 18 августа, в деревне Горка, Кировского района комитет по обращению с отходами в Ленинградской области и единый областной региональный оператор убрали несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов.

Экологичная математика: минус свалка, плюс к карме

Уборка мусора, который сбрасывают в полях, вдоль дорог и в других, непредназначенных для этого местах, объединяет экологических активистов, жителей и гостей региона. Работники комитета и регионального оператора присоединились к общественно-полезному движению и личным примером показали, что «экология – дело каждого».

Место несанкционированного складирования мусора давно стало проблемой местных жителей, которые один за одним обращались в профильный комитет и другие ведомства. Однако, в соответствии с действующим законодательством, ответственность по содержанию в надлежащем порядке земельного участка возложена на собственника.

Не дождавшись мер, принятых руководством деревни, за уборку 27 «кубов» твердых коммунальных отходов, вооружившись, перчатками и граблями, взялись 30 человек во главе с председателем комитета Кузнецовой Анастасией и генеральным директором регионального оператора Бучневым Антоном.

Заветная цель оказалась дальше, чем планировалось, по мере уборки свалки оказалось, что отходы буквально врыты в землю и частично поросли травой. Что только мы не обнаружили: целую☝️не битую посуду, мужские брюки, детскую обувь, разобранный телевизор с выпуклым кинескопом… На третий час субботника, который проходил под открытым полдничным солнцем, было принято решение усилить нашу экогруппу дополнительной специальной техникой.

Теперь деревня стала краше.
А мы продолжаем вместе делать область чище💪

Посмотрите также

Все новости