Новости

В баках для раздельного накопления отходов пластика не обнаружено.

В пятницу, 25 марта, в рамках обслуживания проекта раздельного сбора отходов состоялся очередной выезд переработчика, который непосредственно забирает отсортированные жителями отходы из баков.

Результаты оказались неудовлетворительными. Более 50% состава отходов в баках для пластика – смешанные: органические отходы и полиэтиленовые пакеты. Вместе с тем, направлять в переработку можно только пластик с маркировкой 1 и 2, к которым относятся бутылки из-под воды, напитков, а также флаконы бытовой химии и канистры. Эта информация размещена в виде наклеек на каждом баке.

По условиям договора на обслуживание проекта раздельного сбора отходов в Ленинградской области, в случае если в баках для раздельного накопления состав засора более 50%, то переработчик оставляет их для обслуживания перевозчиком смешанных отходов. Таким образом их содержимое окажется на полигоне.

Такая ситуация была зафиксирована в Новоладожском поселении Волховского района, в деревне Малое Карлино и в г.п. Виллози Ломоносовского района Ленинградской области.

С целью повышения информированности населения о простых правилах сортировки пластика и стекла и формирования полезных экологических привычек региональным оператором по обращению с отходами в Ленинградской области совместно с администрациями районов готовится серия мероприятий. Приглашаем к участию экологических активистов. Если Вы готовы принять участие, обращайтесь по электронной почте: pr@uklo.ru.

В баках для раздельного накопления отходов пластика не обнаружено.

Посмотрите также

Все новости