Новости

Регоператор внес вклад в чистоту Тосненского района 

Регоператор внес вклад в чистоту Тосненского района 

Команда регионального оператора «ОТХОДчивые» приняла участие в экоакции «Чистые игры» (Весенний Кубок Чистоты 2023), которая накануне, 29 апреля, прошла в Федоровском городском поселении Тосненского района.

Команда регионального оператора «ОТХОДчивые» соревнования собрали 20 команд

В этот раз популярные волонтерские соревнования собрали 20 команд, состоящих из экологически ответственных жителей и гостей района. Общими усилиями за 1,5 часа было собрано более 3 тонн отходов. Весь собранный в ходе Чистых игр мусор, кроме покрышек, был вывезен силами перевозчика регионального оператора по обращению с отходами в Ленинградской области «Автопарк № 6 «Спецтранс».

По традиции в финале акции каждая команда презентовала найденные во время уборки территории «мусорные артефакты», для каждого из которых была придумана своя увлекательная легенда.

Награждение победителей прошло при участии руководства администрации Тосненского района и представителя Комитета Ленинградской области по обращению с отходами. Командам, показавшим лучший результат в нескольких номинациях, были вручены специальные призы от партнеров «Чистых игр» в Тосненском районе — АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» и АО «Автопарк № 6 «Спецтранс».

Посмотрите также

Все новости