Новости

Регоператор на форуме «Экология большого города»

Форум «Экология большого города», который проходит 27-29 марта в Санкт-Петербурге в Экспофоруме, накануне посетили сотрудники регионального оператора АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».

Регоператор на форуме «Экология большого города»

Благодаря участию в форуме специалисты повысили свою информированность о новейших технологиях и практиках в сфере обращения с отходами, а также ознакомились с актуальной экологической повесткой.

Отдельный профессиональный интерес вызвал круглый стол «Обращение с отходами на особо охраняемых природных территориях», спикеры и участники которого затронули ряд важных вопросов: от источников образования отходов на природных территориях до успешных практик по их предотвращению, а также кто за это должен отвечать и какие трудности необходимо преодолеть.

На круглом столе рассмотрели практические кейсы реальных ООПТ. Обсудили особенности образования отходов в туристических зонах, работу гостиниц и кафе.

В результате были сформулированы рекомендации для развития эффективной системы сбора отходов на заповедных природных территориях.

Посмотрите также

Все новости