Новости

Празднование юбилея Ленинградской области в стиле эко обеспечит региональный оператор

В субботу, 6 августа, по случаю 95-летнего юбилея Ленинградской области пройдут праздничные мероприятия в Сосновом Бору. Одним из таких станет экоинтерактив регионального оператора по обращению с отходами.

В течение всего субботнего дня, среди торговли сувенирной продукцией, штучными ремесленными изделиями и вкусными закусками, все участники смогут принять участие в экоигре и научиться правильно сортировать отходы.

С 12 до 18 часов в парке «Белые Пески» сотрудники «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» – регионального оператора по сбору, транспортированию и утилизации мусора расскажут о достигнутых результатах реформы, о сортировке и переработке отходов, о полезных экопривычках, которые помогают уже сегодня сделать наш регион чище.

Взрослые и дети сразятся со знатоками раздельного сбора в экоигре и узнают, какие виды отходов превратятся в новые изделия, а какие столетиями будут распадаться на мелкие частички, засыпанные землей.

Напомним, проект по раздельному сбору отходов региональный оператор реализует с декабря 2020 года. В конце 2021 года благодаря участию профильного комитета удалось существенно увеличить количество точек приема пластика и стекла. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Празднование юбилея Ленинградской области в стиле эко обеспечит региональный оператор

Посмотрите также

Все новости