Подарки для Сосново от регоператора
08.05.2026 Время на прочтение 2 мин.
Сегодня команда регионального оператора приехала в п. Сосново (Приозерский р-н) с прекрасной миссией — вручением подарков. Нам захотелось наглядно показать жителям, как важно внедрять в свою жизнь раздельный сбор отходов и что может из этого получиться.
Совместно с вице-губернатором Ленинградской области Ильиным Михаилом, председателем Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасией Кузнецовой, главой Сосновского сельского поселения Дмитрием Калиным, депутатом Сосновского с. п. в Совете депутатов Приозерского м. р. Ленинградской области Анатолием Воробьем мы установили скамейки и урны из переработанного пластика, а также высадили аллею из голубых елей.
Теперь на Первомайской улице можно будет присесть на скамейки из переработанного пластика, устав после прогулки, и насладиться аллеей из голубых елей, которые будут радовать жителей своим видом долгие годы.
Скамейки и урны были приобретены нами в компании, производство которой находится в г. Ярославле. Это производственное предприятие осуществляет переработку вторичного бытового пластика на основе речного песка по полимерпесчаной технологии, в результате чего получаются такие готовые изделия, как, например, скамейки и урны для благоустройства всех видов территорий.
Чуть позже нам выпала честь поприсутствовать на памятном митинге у памятника капитану Д.З.Кривко для возложения цветов и минуты молчания, почтив память героев Великой Отечественной войны.
Закончился этот день на пляже «Раздолинское озеро», где был проведён субботник.
Этот день в Сосново стал ярким примером того, как раздельный сбор отходов превращается в реальные блага для жителей: уютные скамейки, надёжные урны и вечнозелёная аллея голубых елей теперь украшают Первомайскую улицу. Почтив память героев и очистив берег Раздолинского озера, мы напомнили всем о важности заботы о природе и истории. Пусть такие инициативы вдохновляют на осознанный образ жизни всех жителей нашей любимой Ленинградской области. Все вместе мы создаём чистое и красивое завтра!